Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 28 de septiembre al 4 de octubre de 2020

Día mundial del vegetarianismo

Día mundial del vegetarianismo

¿Te le mides a celebrarlo?

¿Estresado? Ejercítate

¿Estresado? Ejercítate

Te contamos cuáles son las mejores rutinas de ejercicio para decirle adiós al estrés.

Cómo mejorar la salud del corazón

Cómo mejorar la salud del corazón

Con estos cinco entrenamientos podrás conseguirlo.

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

Experimenta un entrenamiento profesional y seguro en nuestras sedes.

¡Pereira ya abrió sus puertas!

¡Pereira ya abrió sus puertas!

Estamos felices de estar de nuevo con nuestros afiliados

ENTRENAMIENTO EN CASA

Baila, salta y llénate de energía con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 24 al 30 de agosto de 2020

Por: Redacción FIT

No hay excusa de estar en casa y estar aburrido, mantente activo entrenando con nosotros, todo lo que necesitas lo encuentras en BODYTECH, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes  24 de agosto:

  • 7:00 a.m. CX WORX - Entrenador: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 5:00 p.m. TÁBATA X5 CORE - Entrenador: Nicolás Peña
  • 6:00 p.m. BODYATTACK - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Martes 25 de agosto:

  • 7:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 9:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez

Miércoles 26 de agosto:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA- Entrenador: Andrés Ibargüen
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Francy Velosa
  • 7:00 p.m. PILATES - Entrenadora: Ana Verónica Romero

Jueves 27 de agosto:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. MOBILITY FLOW - Entrenador: Marha Herrera
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 3:00 p.m. NUTRICIÓN SALUDABLE
  • 6:00 p.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 7:00 p.m. SALSÓDROMO - Entrenador: Julián Soto

Viernes 28 de agosto:

  • 7:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas
  • 8:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenador: Moíses Gómez

Sábado 29 de agosto:

  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Andrés Ibargüen

Domingo 30 de agosto:

  • 8:00 a.m. BODYPUMP - Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. CARNAVAL DE BARRANQUILLA - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwim Gómez
  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Nicolás Peña

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

¡Más fuertes que ayer!

¡Más fuertes que ayer!

Nueva semana del 20 al 26 de abril llena de entrenamientos online para que sigas estando saludable en casa.

Scroll para ver la siguiente noticia