Estudios demuestran baja prevalencia del COVID en gimnasios

Estudios demuestran baja prevalencia del COVID en gimnasios

Los estrictos protocolos y la consciencia sobre el autocuidado de las personas que asisten, pueden ser factores clave en los resultados.

¿Cómo aprovechar tu tiempo en el gimnasio?

¿Cómo aprovechar tu tiempo en el gimnasio?

La nueva realidad cambió nuestra rutina en muchos aspectos, uno de estos es el tiempo en el gym, aquí te damos opciones para que aproveches al máximo tus entrenamientos.

Descubre los beneficios de incluir legumbres en tu alimentación

Descubre los beneficios de incluir legumbres en tu alimentación

Las lentejas, los garbanzos, la soya y el fríjol, entre otros, tienen un día especial.

¿Cómo combatir el estrés causado por la pandemia?

¿Cómo combatir el estrés causado por la pandemia?

Son muchas las emociones causadas por la pandemia y aquí queremos contarte como puedes manejarlas.

Oscar Sevilla, campeón hecho a pulso

Oscar Sevilla, campeón hecho a pulso

El destacado ciclista colombo español nos cuenta varios detalles de su carrera y su pasión por el ciclismo.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Cuida lo más importante entrenando en casa

Programación de entrenamientos en vivo del 9 al 15 de noviembre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 9 de noviembre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 6:00 p.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Christian Castro
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Martes 10 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenadora: Andrea Chica
  • 7:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez

Miércoles 11 de noviembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 6:00 p.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Jueves 12 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas y Andrea Chica
  • 7:00 p.m. FITCOMBAT - Entrenador: Steven Jaramillo

Viernes 13 de noviembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 14 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwin Gómez

Domingo 15 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
Scroll para ver la siguiente noticia