Estudios demuestran baja prevalencia del COVID en gimnasios

Estudios demuestran baja prevalencia del COVID en gimnasios

Los estrictos protocolos y la consciencia sobre el autocuidado de las personas que asisten, pueden ser factores clave en los resultados.

¿Cómo aprovechar tu tiempo en el gimnasio?

¿Cómo aprovechar tu tiempo en el gimnasio?

La nueva realidad cambió nuestra rutina en muchos aspectos, uno de estos es el tiempo en el gym, aquí te damos opciones para que aproveches al máximo tus entrenamientos.

Descubre los beneficios de incluir legumbres en tu alimentación

Descubre los beneficios de incluir legumbres en tu alimentación

Las lentejas, los garbanzos, la soya y el fríjol, entre otros, tienen un día especial.

¿Cómo combatir el estrés causado por la pandemia?

¿Cómo combatir el estrés causado por la pandemia?

Son muchas las emociones causadas por la pandemia y aquí queremos contarte como puedes manejarlas.

Oscar Sevilla, campeón hecho a pulso

Oscar Sevilla, campeón hecho a pulso

El destacado ciclista colombo español nos cuenta varios detalles de su carrera y su pasión por el ciclismo.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Cuida tu salud entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 22 al 28 de junio de 2020

Por: Redacción FIT

Cuídate y fortalécete en casa con BODYTECH por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 22 de junio:

Especial día de padres

  • 9:00 a.m. BOOTCAMP - Entrenador: Moisés Gómez

Martes 23 de junio:

  • 7:00 a.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Jesús Betancourt
  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Giovanny Herrera
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. CX WORX - Entrenador: Liseth López
  • 7:00 p.m. PARTY CARIBE - Entrenador: Julián Soto

Miércoles 24 de junio:

  • 7:00 a.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. ENTRENAMIENTO FUNCIONAL - Entrenadora: Andrea Florez
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 6:00 p.m. DESAFIO CROSSTECH - Entrenadores: Estefania Ocampo y Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez

Jueves 25 de junio:

  • 7:00 a.m. CORE XP - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. WORKOUT - Danny Martínez
  • 9:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenadores: Luis Martínez y David Weisner
  • 3:00 p.m. NUTRICIÓN SALUDABLE - Mariah Molina
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Harold Cervantes
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenadora: Erika Martínez

Viernes 26 de junio:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. ENTRENAMIENTO FUNCIONAL - PT Cali
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 27 de junio:

  • 7:00 a.m. TOUR CYCLINGTECH 90' - Entrenadores: Mauro Valderrama y Nicolás Hernández
  • 9:00 a.m. GRIT - Entrenador: Nicolás Peña
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Bryner Cantillo y Darwin Gómez
  • 3:00 p.m. Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 28 de junio:

  • 9:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Andrés Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia