¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

En el día de la fisioterapia queremos recordarte porqué vale la pena realizar una consulta con este profesional.

Guerra de ritmos

Guerra de ritmos

Disfruta de tus entrenamientos favoritos con música que te motive y te lleve a lograr tus objetivos.

Tres recomendados para veganos

Tres recomendados para veganos

Para quienes siguen un estilo de vida alejado de los alimentos de origen animal, aquí hay unas recomendaciones.

Un camino hacia la limpieza profunda

Un camino hacia la limpieza profunda

El afán moderno de vivir sin pausas nos obliga a olvidar cosas esenciales. Aquí te contamos cómo recordarlo.

Concurso TikTok Amor y Amistad

Concurso TikTok Amor y Amistad

Celebramos contigo este mes especial, y lo mejor, con premios.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Cuida y fortalece tu interior con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 5 al 11 de octubre del 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 5 de octubre:

  • 7:00 a.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 8:00 a.m. FIT COMBAT - Entrenador: Jonathan Palacio
  • 5:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Jairo Zipamocha
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero

Martes 6 de octubre:

  • 7:00 a.m. RUMBA CENTROAMÉRICA - Entrenador: Erik Vanegas
  • 8:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Andrés Martínez
  • 9:00 a.m. YOGA GUERREROS - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. RUMBA PACÍFICA - Entrenador: Alejandro Rojas

Miércoles 7 de octubre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 5:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 6:00 p.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 7:00 p.m. RUMBA DEL MUNDO - Entrenador: Julián Soto

Jueves 8 de octubre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT MUSCULAR - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. AERÓBICOS HI-LOW - Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 3:00 p.m. NUTRICIÓN SALUDABLE
  • 6:00 p.m. RUMBA CHAMPETA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 7:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña

Viernes 9 de octubre:

  • 7:00 a.m. YOGA SALUDOS AL SOL - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 8:00 a.m. RUMBA PACÍFICA - Entrenador: Alejandro Rojas

Sábado 10 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH SPEED- Entrenador: Juan Carlos Mosquera
  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Domingo 11 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH TOURIN - Entrenadores: Nicolás Peña y Julio Figueroa
  • 9:00 a.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia