Entrenar, comer, dormir y repetir

Entrenar, comer, dormir y repetir

La famosa frase: “Entrena. Come. Duerme”, es uno de los pilares para una exitosa recuperación muscular y aquí te explicamos cómo aplicarla en tu día a día.

La actividad física después de los 60

La actividad física después de los 60

La vida después de los 60 tiene requerimientos muy especiales, y por esto queremos contarte aquí cómo tener una vida saludable.

¿Comer de noche, engorda?

¿Comer de noche, engorda?

Este mito ha rondado por el imaginario de las personas desde siempre. En este artículo te sacamos de dudas.

Amar con el cerebro

Amar con el cerebro

El 13 de abril se celebra el día internacional del beso y por eso queremos contarte cómo se siente el amor en tu cerebro.

HORARIOS ESPECIALES POR TOQUE DE QUEDA EN MEDELLÍN

HORARIOS ESPECIALES POR TOQUE DE QUEDA EN MEDELLÍN

Programa tus entrenamientos del mes de abril con los siguientes horarios de atención

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Cumple el reto de entrenar en casa con BODYTECH

Entrenemos esta semana que inicia del 11 al 17 de mayo con más entrenamientos en vivo en compañía de los mejores instructores de BODYTECH.

Por: Redacción FIT

Inicia otra semana llena de energía en compañía de los mejores profesionales con estas sesiones de entrenamiento en vivo, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 11 de mayo:

  • 7:00 a.m. YOGA (Reto: 108 saludos al sol) – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructora: Darwin Gómez
  • 9:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Instructor: Estefanía Ocampo
  • 5:00 p.m. BODYCOMBAT 90' – Instructores: Luis Martínez, Francy Velosa, Jesús Betancourt
  • 7:00 p.m. YOGA – Instructor: Juan Pablo Velez

Martes 12 de mayo:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5– Instructor: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructor: Pablo Cortés
  • 9:00 a.m. TALLER DE SALSA – Instructor: Julián Soto
  • 10:00 a.m. CYCLINGTECH ENDURANCE- Instructor: Leonardo Alvarado
  • 5:30 p.m. RETO ISOMÉTRICO – Instructor: Nicolás Peña
  • 6:00 p.m. RUMBA – Instructora: Liseth López
  • 7:00 p.m. BARRE FUNCIONAL – Instructora: Maryan Acuña

Miércoles 13 de mayo:

  • 7:00 a.m. BARRE – Instructor: Breiner Cantillo
  • 8:00 a.m. RUMBA DUO – Instructores: Dario Pérez y Darwin Gómez
  • 9:00 a.m. WORKOUT P.G. – Instructor: Moises Gómez
  • 5:00 p.m. RUNNERS – Instructor: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. GRIT – Instructora: Nicolás Peña
  • 7:00 p.m. PILATES – Instructora: Ana Verónica Romero

Jueves 14 de mayo:

  • 7:00 a.m. FOCUS HIIT – Instructor: Jonathan Palacios
  • 8:00 a.m. DANZIKA – Instructor: Andy Rodríguez
  • 9:00 a.m. TALLER BACHATA - MERENGUE – Instructor: Wilmer Rodríguez
  • 10:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING- Instructor: Julio Figueroa
  • 5:00 p.m. DESAFÍO CROSSTECH – Instructores: Estefanía Ocampo y Moises Gómez
  • 6:00 p.m. BODYATTACK – Instructor: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. FITCOMBAT – Instructor: Jonathan Palacios

Viernes 15 de mayo:

  • 7:00 a.m. G.A.P. – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYATTACK – Instructora: Francy Velosa
  • 9:00 a.m. PILATES – Instructora: Maryan Acuña
  • 5:00 p.m. RUMBA HIIT - Instructor: Bryner Cantillo
  • 5:30 p.m. CORE XP 30' – Instructor: Nicolás Peña

Sábado 16 de mayo:

  • 9:00 a.m. PILATES – Instructora: Susana Sánchez
  • 10:00 a.m. PARTY WORLD - Rumba 30
  • 11:00 a.m. CYCLINGTECH ENDURANCE- Instructor: Yesid Carvajal
  • 3:00 p.m. - Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 17 de mayo:

  • 9:00 a.m. YOGA - Instructora: Ana Verónica Romero
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructor: Luis Martínez
  • 6:00 p.m. Meditación guiada (audio)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia