¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

En el día de la fisioterapia queremos recordarte porqué vale la pena realizar una consulta con este profesional.

Guerra de ritmos

Guerra de ritmos

Disfruta de tus entrenamientos favoritos con música que te motive y te lleve a lograr tus objetivos.

Tres recomendados para veganos

Tres recomendados para veganos

Para quienes siguen un estilo de vida alejado de los alimentos de origen animal, aquí hay unas recomendaciones.

Un camino hacia la limpieza profunda

Un camino hacia la limpieza profunda

El afán moderno de vivir sin pausas nos obliga a olvidar cosas esenciales. Aquí te contamos cómo recordarlo.

Concurso TikTok Amor y Amistad

Concurso TikTok Amor y Amistad

Celebramos contigo este mes especial, y lo mejor, con premios.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Descubre tu potencial entrenando en casa

Programación de entrenamientos en vivo del 7 al 13 de septiembre de 2020

Por: Redacción FIT

Llega septiembre activado en muchos aspectos, y seguimos acompañándote para que te mantengas saludable junto a BODYTECH, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 7 de septiembre:

  • 7:00 a.m. PILATES FUNCIONAL - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero

Martes 8 de septiembre:

  • 7:00 a.m. BODYPUMP - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Erk Vanegas
  • 9:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Velez
  • 6:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas

Miércoles 9 de septiembre:

  • 7:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 8:00 a.m. WORKOUT MUSCULAR - Entrenador: Nicolás Peña
  • 5:00 p.m. BODYMIX - Entrenador: Luis Martínez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 7:00 p.m. RETO CORE - Entrenador: Nicolás Peña

Jueves 10 de septiembre:

  • 7:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Christiam Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 9:00 a.m. STRETCHING - Entrenadora: Mhara Herrera
  • 3:00 p.m. NUTRICIÓN SALUDABLE
  • 6:00 p.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Mhara Herrera
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Viernes 11 de septiembre:

  • 7:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 8:00 a.m. BARRE - Entrenadora: Maryam Acuña

Sábado 12 de septiembre:

  • ESPECIAL DE AMOR Y AMISTAD
  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING - Entrenador: Moisés Gómez
  • 9:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 10:00 a.m. BODYATTACK VS GRIT CARDIO - Entrenadores: Luis Martínez y Nicolás Peña
  • 11:00 a.m. RUMBA CARIBE - Entrenadores: Darwin Gómez y Breyner Cantillo.

Domingo 13 de septiembre:

  • ESPECIAL DE AMOR Y AMISTAD
  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH EDURANCE - Entrenador: Juan Carlos Mosquera
  • 9:00 a.m. RUMBA PACÍFICO - Entrenador: Julián Soto
  • 10:00 a.m. RUMBA URBANO - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez.
  • 11:00 a.m PILATES -Entrenadoras: Ana Verónica Romero y Maryam Acuña
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia