7 actividades que reducen los síntomas de la fibromialgia

7 actividades que reducen los síntomas de la fibromialgia

En el día mundial de la fibromialgia queremos dejarte algunas actividades para contrarrestar los síntomas.

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Un espacio diseñado para que los niños puedan ser más niños. Conócelo aquí.

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

De acuerdo con los expertos en nutrición el atún debe consumirse dos veces por semana

Recomendaciones para tu bienestar

Recomendaciones para tu bienestar

Bodytech recomienda: una aplicación de rituales saludables, un documental sobre el la importancia de la alimentación y el instagram fitness de Massi Arias

Empresas por el planeta

Empresas por el planeta

Queremos que conozcas empresas que ofrecen alternativas amigables para el planeta que seguro te encantarán.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Enfrenta la nueva realidad entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 31 de agosto al 6 de septiembre del 2020

Por: Redacción FIT

Llega septiembre activado en muchos aspectos, y seguimos acompañándote para que te mantengas saludable junto a BODYTECH, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 31 de agosto:

  • 7:00 a.m. BODYPUMP - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez
  • 5:00 p.m. GRIT - Entrenador: Andrés Martínez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez

Martes 1 de septiembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 6:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 7:00 p.m. RUMBA DISCO - Entrenador: Julián Soto

Miércoles 2 de septiembre:

  • 7:00 a.m. COSSTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 5:00 p.m. BARRE - Entrenadora: Maryan Acuña
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Andrés Ibargüen
  • 7:00 p.m. STRETCHING - Entrenadora: Maryan Acuña

Jueves 3 de septiembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. BODYPUMP - Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 3:00 p.m. DR BODYTECH
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo

Viernes 4 de septiembre:

  • 7:00 a.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 5 de septiembre:

  • 8:00 a.m. CX WORX - Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Domingo 6 de septiembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenadores: Yezid Carvajal y Moisés Gómez
  • 9:00 a.m. CROSSTECH DUO - Entrenadores: Estefanía Ocampo y invitada especial
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas y Andrea Chica (invitada)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia