Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 28 de septiembre al 4 de octubre de 2020

Día mundial del vegetarianismo

Día mundial del vegetarianismo

¿Te le mides a celebrarlo?

¿Estresado? Ejercítate

¿Estresado? Ejercítate

Te contamos cuáles son las mejores rutinas de ejercicio para decirle adiós al estrés.

Cómo mejorar la salud del corazón

Cómo mejorar la salud del corazón

Con estos cinco entrenamientos podrás conseguirlo.

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

Experimenta un entrenamiento profesional y seguro en nuestras sedes.

¡Pereira ya abrió sus puertas!

¡Pereira ya abrió sus puertas!

Estamos felices de estar de nuevo con nuestros afiliados

ENTRENAMIENTO EN CASA

Entrena en casa con BODYTECH

¿Preparado para una semana más de entrenamiento en casa? Esta es la programación del 25 de mayo al 1 de junio

Por: Redacción FIT

Aprendimos más que nunca a fortalecernos aún en la distancia de unos y otros, aprovechando los espacios digitales con entrenamientos en vivo, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 25 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA CARIBE (90') – Entrenadores: Yvan Martinez, Breyner Cantillo, Julian Soto.
  • 10:30 a.m. STRETCHING - Entrenadora: Maryan Acuña

Martes 26 de mayo:

  • 7:00 a.m. YOGA (Reto guerrero 2) – Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYATTACK – Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. MOVILITY FLOW – Entrenadora: Marha Herrera
  • 10:00 p.m. CYCLINGTECH ENDURANCE - Entrenador: Moises Gómez
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT – Entrenador: David Weisner
  • 7:00 p.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Velez

Miércoles 27 de mayo:

  • 7:00 a.m.DANZIKA ALPHA - Entrenador: Andy Rodriguez
  • 8:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. SALSODROMO - Entrenador: Julian Soto
  • 5:00 p.m. CYCLINGTECH ENDURANCE - Entrenador: Nicolás Hernández
  • 6:00 p.m. CROSSTECH - Entrenadora: Estefania Ocampo
  • 7:00 p.m. TALLER AFRODANCE - Entrenador: Breyner Cantillo

Jueves 28 de mayo:

  • 7:00 a.m. BARRE - Entrenadora: Liseth López
  • 8:00 a.m. RUMBA Entrenador: Darwin Gómez
  • 9:00 a.m. GRIT - Entrenadora: Francy Velosa
  • 10:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING - Entrenadora: Nicolás Peña
  • 5:00 p.m. G.A.P. - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Jesus Betancourt
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenadora: Erika Martinez

Viernes 29 de mayo:

  • 7:00 a.m. FOCUS HIIT - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. WORKOUT P.G. - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 9:00 a.m. FITCOMBAT - Entrenador: Jhonathan Palacios
  • 5:00 p.m. DANZIKA INICIATE - Entrenador: Luis Martinez
  • 6:00 p.m. TALLER CHAMPETA - Entrenador: Liseth López

Sábado 30 de mayo:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH ENDURANCE - Entrenador: Juan Carlos Mosquera
  • 9:00 a.m. MARATON CARDIO - Entrenadores: (HIIT)  Moises Gómez y (BODYCOMBAT) Francy Velosa
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Dario Pérez
  • 3:00 p.m. Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 1 de junio:

  • 9:00 a.m. RETO BOOTCAMP 60 min - Entrenadores: Estefania Ocampo- Jonathan Palacios
  • 10:00 a.m. STRETCHING - Entrenadora: Maryan Acuña

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia