Actívate y potencializa tu estado físico en casa

Actívate y potencializa tu estado físico en casa

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 19 al 25 de octubre de 2020

¿Qué le hace el ayuno intermitente a tu cuerpo?

¿Qué le hace el ayuno intermitente a tu cuerpo?

El ayuno intermitente es una de las dietas de moda. ¿Qué es lo que esta alternancia entre periodos de ayuno y alimentación hace realmente a tu organismo?

Ordena tu casa, ordena tu mente

Ordena tu casa, ordena tu mente

La sensación de calma y tranquilidad que un espacio ordenado transmite ayuda al equilibrio interno, fomentando la concentración y la creatividad.

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

La osteoporosis es una enfermedad que debilita los huesos haciendo que éstos sean más propensos a fracturas o que se quiebren con facilidad.

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

Experimenta un entrenamiento profesional y seguro en nuestras sedes.

Santa Ana una nueva sede BODYTECH

Santa Ana una nueva sede BODYTECH

La sede NORDIC, ubicada en el centro comercial Santa Ana ahora será parte de la cadena de gimnasios BODYTECH.

Entrenamiento en casa

Entrena en casa esta Semana Santa

Esta es nuestra programación de entrenamientos en vivo de la semana del 6 al 12 de abril de 2020.

Por: Redacción FIT

Conéctate esta semana a nuestras redes sociales en facebook como BODYTECH y en instagram como @clubbodytech y disfruta de los mejores entrenamientos dirigidos sin salir de casa:

Lunes 6 de abril:

  • 7:00 a.m. RUMBA - Instructor: Julián Soto
  • 8:00 a.m. ENTRENAMIENTO FUNCIONAL - Instructor: Andrea Florez
  • 9:00 a.m. BARRE - Instructor: Maryan Acuña
  • 6:00 p.m. GRIT - Instructor: Jesús Betancourt
  • 7:00 p.m. RUMBA - Instructor: Darío Pérez

Martes 7 de abril:

  • 7:00 a.m. PILATES - Instructor: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA - Instructor: Harold Cervantes
  • 9:00 a.m. TÁBATA X5 - CORE - Instructor: Nicolás Peña
  • 6:00 p.m. YOGA - Instructor: Alexander Moncaleano
  • 7:00 p.m. BODYCOMBAT - Instructor: Luis Martínez

Miércoles 8 de abril:

  • 7:00 a.m. BODYCOMBAT - Instructor: Francy Velosa
  • 8:00 a.m. CROSSTECH - Instructor: Jonathan Palacio
  • 9:00 a.m. PILATES - Instructor: Rubiela Yucuma
  • 5:00 p.m. FÜTNESS - Instructor: Yeison Martínez
  • 6:00 p.m. GAP - Instructor: Nicolás Peña
  • 7:00 p.m. RUMBA - Instructor: Julián Soto

Jueves 9 de abril:

  • 7:00 a.m. YOGA - Instructor: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT - Instructor: Jesús Betancourt
  • 9:00 a.m. RUMBA - Instructor: Yvan Martínez
  • 10:00 a.m. FÜTNESS - Instructor: Yeison Martínez
  • 6:00 p.m. BARRE - Instructor: Maryan Acuña
  • 7:00 p.m. TÁBATA X5 - Instructor: Jonathan Palacio

Viernes 10 de abril:

  • 7:00 a.m. GAP - Instructor: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. BARRE - Instructor: Liseth López
  • 9:00 a.m. YOGA - Instructor: Alexander Moncaleano
  • 6:00 p.m. TONO - Instructor: Dario Pérez

Sábado 11 de abril:

  • 8:00 a.m. BARRE - Instructor: Ana María Echeverri
  • 9:00 a.m. BODY MIX - Instructores: Jesús Betancourt (GRIT), Luis Martínez (Bodycombat), Martha Herrera (Flow)

Domingo 12 de abril:

  • 9:00 a.m. YOGA - Instructor: Ana Verónica Romero
  • 10:00 p.m. CROSSTECH - Instructor: Nicolás Peña
  • 2:00 p.m. COCINA EN CASA: Trufas de avena con chocolate y mora

Recuerda que puedes volver a revivir lo mejor de todos nuestros entrenamientos en vivo dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia