7 actividades que reducen los síntomas de la fibromialgia

7 actividades que reducen los síntomas de la fibromialgia

En el día mundial de la fibromialgia queremos dejarte algunas actividades para contrarrestar los síntomas.

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Un espacio diseñado para que los niños puedan ser más niños. Conócelo aquí.

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

De acuerdo con los expertos en nutrición el atún debe consumirse dos veces por semana

Recomendaciones para tu bienestar

Recomendaciones para tu bienestar

Bodytech recomienda: una aplicación de rituales saludables, un documental sobre el la importancia de la alimentación y el instagram fitness de Massi Arias

Empresas por el planeta

Empresas por el planeta

Queremos que conozcas empresas que ofrecen alternativas amigables para el planeta que seguro te encantarán.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Entrenando en casa somos más fuertes que ayer

Programación de entrenamientos en vivo del 7 al 13 de diciembre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 7 de diciembre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 9:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Christian Castro
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Martes 8 de diciembre:

  • 7:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 8:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenadora: Andrea Chica

Miércoles 9 de diciembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 6:00 p.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Jueves 10 de diciembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. FITCOMBAT - Entrenador: Steven Jaramillo
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas

Viernes 11 de diciembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 12 de diciembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwin Gómez

Domingo 13 de diciembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
Scroll para ver la siguiente noticia