¿Cuál es el porcentaje de grasa ideal?

¿Cuál es el porcentaje de grasa ideal?

Tener presente ciertos números de composición de tu cuerpo es indispensable para mantener una buena salud.

A toda marcha

A toda marcha

El entrenamiento metabólico puede ser una gran alternativa para lograr tus objetivos. Conócelo en este artículo.

Ensalada verde: beneficios para tu salud

Ensalada verde: beneficios para tu salud

Aprovechar los beneficios de las hojas verdes tiene su ciencia, aquí te contamos.

Teoría de conspiración: las especies en el gimnasio

Teoría de conspiración: las especies en el gimnasio

Celebremos la alegría de entrenar con todas las situaciones y las personas con quien compartimos en el gym.

Gánate un Televisor Samsung The Sero

Gánate un Televisor Samsung The Sero

BODYTECH y SAMSUNG se han unido para que te puedas llevar un televisor The Sero a tu casa

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Entrenar en casa con BODYTECH es salud

Programación de entrenamientos en vivo del 8 al 14 de junio de 2020

Por: Redacción FIT

Ya casi mitad de año y con junio empezamos un nuevo mes en cuarentena, por eso prográmate para entrenar en casa con BODYTECH por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 8 de junio:

  • 7:00 a.m. RETO TREN SUPERIOR - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darío Pérez
  • 9:00 a.m. STRETCHING - Entrenadora: Maryan Acuña
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenadora: Francy Velosa
  • 7:00 p.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero

Martes 9 de junio:

  • 7:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Jesús Betancourt
  • 9:00 a.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 5:00 p.m. RUNNERS - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. AÑOS DORADOS RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 7:00 p.m. PILATES - Entrenadora: Juan Pablo Vélez

Miércoles 10 de junio:

  • 7:00 a.m. RETO G.A.P. - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYATTACK - Entrenadora: Francy Velosa
  • 9:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Liseth López
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Jesus Betancourt
  • 7:00 p.m. RETO ISOMÉTRICO - Entrenador: Nicolás Peña

Jueves 11 de junio:

  • 7:00 a.m. CX WORX- Entrenador: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. WORKOUT - PT Costa
  • 9:00 a.m. PARTY CARIBE - Entrenadores: Breyner Cantillo, Darío Pérez, Darwin Gómez
  • 3:00 p.m. CONSULTA CON LA NUTRICIONISTA
  • 5:00 p.m. FOCUS HIIT - Entrenador: Jhonathan Palacios
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Yvan Martínez
  • 7:00 p.m. HIIT DUO - Entrenadores: Estefanía Ocampo, Moises Gómez

Viernes 12 de junio:

  • 7:00 a.m. BARRE - Entrenadora: Maryan Acuña
  • 8:00 a.m. DANZIKA ALPHA - Entrendor: Andy Rodriguez
  • 9:00 a.m. RETO PIERNA Y GLÚTEO - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 6:00 p.m. BODYMIX (Bodycombat - Bodyattack) - Entrenador: Luis Martínez

Sábado 13 de junio:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH ENDURANCE - Entrenador: Pablo Cortez
  • 9:00 a.m. WORKOUT - PT MEDELLÍN
  • 10:00 a.m. MARATÓN RUMBA 90' - Entrenadores: Yvan Martínez, Alejandro Rojas y Liseth López
  • 3:00 p.m. Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 14 de junio:

  • 9:00 a.m. TABATA CORE - Entrenador: Nicolás Peña
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Juan Carlos Mosquera
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA 

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia