Llénate de vida entrenando en casa con BODYTECH

Llénate de vida entrenando en casa con BODYTECH

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 14 al 20 de septiembre de 2020

¡Dile adiós a las bebidas azucaradas!

¡Dile adiós a las bebidas azucaradas!

Ser saludable no solo se resume a cuánto ejercicio haces o a aquello que comes, sino a eso que tomas. ¡Te retamos a olvidarte de esas bebidas artificiales y llenas de azúcar con los siguientes tips!

¿Estresado? Ejercítate

¿Estresado? Ejercítate

Te contamos cuáles son las mejores rutinas de ejercicio para decirle adiós al estrés.

Los gimnasios son seguros, según estudio IHRSA

Los gimnasios son seguros, según estudio IHRSA

Estudio de IHRSA dice que los gimnasios son seguros y no contribuyen a propagar el COVID 19.

¡Pereira ya abrió sus puertas!

¡Pereira ya abrió sus puertas!

Estamos felices de estar de nuevo con nuestros afiliados

ENTRENAMIENTO EN CASA

Fortalece tu vida entrenando con BODYTECH

Inicia mayo haciendo ejercicio en casa con una semana del 4 al 10 de mayo llena de energía para que continúes fortaleciéndote.

Por: Redacción FIT

Empecemos el mes con toda la energía y vitalidad, entrenando como se debe, en casa y en familia fortaleciéndonos y estando más unidos que nunca, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 4 de mayo:

  • 7:00 a.m. YOGA (Reto: 90 saludos al sol) – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructora: Liseth López
  • 9:00 a.m. CX WORX - Instructor: Luis Martinez
  • 5:00 p.m. GRIT – Instructora: Francy Velosa 
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Jesús Betancourt
  • 7:00 p.m. FULLBODY – Instructora: Marha Herrera


Martes 5 de mayo:

  • 7:00 a.m. DANZIKA – Instructor: Luis Martinez
  • 8:00 a.m. DESAFIO CROSSTECH – Instructores: Estefania Ocampo y Moises Gómez
  • 9:00 a.m. WORKOUT P.G. – Instructor: Nicolás Peña
  • 10:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING - Instructor: Leonardo Alvarado
  • 5:00 p.m. GLUTEO XP – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 6:00 p.m. TALLER BACHATA-MERENGUE – Instructor: Wilmer Rodríguez
  • 7:00 p.m. YOGA – Instructor: Juan Pablo Velez

Miércoles 6 de mayo:

  • 7:00 a.m. FOCUS HIIT – Instructor: Jonathan Palacios
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructor: Harold Cervantes
  • 9:00 a.m. BARRE CARDIO – Instructoras: Liseth López - Maryan Acuña
  • 5:00 p.m. TÁBATA X5 (Core) – Instructora: Nicolás Peña
  • 6:00 p.m. RUMBA DUO – Instructores: Dario Perez - Darwin Gómez
  • 7:00 p.m. PILATES CONTEMPORANEO – Instructora: Ana Verónica Romero

Jueves 7 de mayo:

  • 7:00 a.m. PILATES – Instructora: Maryan Acuña
  • 8:00 a.m. MOBILITY FLOW – Instructora: Marha Herrera
  • 9:00 a.m. CARNAVAL CARIBE – Instructor: Breiner Cantillo
  • 10:00 a.m. CYCLINGTECH ENDURANCE - Instructor: Leonardo Alvarado
  • 5:00 p.m. FOCUS HIIT – Instructor: Jonathan Palacios
  • 6:00 p.m. CROSSOVER POP RUMBA – Instructor: Julián Soto
  • 7:00 p.m. DANZIKA – Instructor: Luis Martinez

Viernes 8 de mayo:

  • 7:00 a.m. G.A.P. – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. BODYATTACK – Instructora: Francy Velosa
  • 9:00 a.m. PILATES – Instructora: Liseth López
  • 5:30 p.m. BODYCOMBAT 90' – Instructores: Luis Martínez, Francy Velosa, Jesús Betancourt

Sábado 9 de mayo:

  • 9:00 a.m. YOGA – Instructor: Ana Verónica Romero
  • 10:00 a.m. BOOTCAMP (60´) - Instructores: Nicolás Peña y Jonathan Palacios
  • 3:00 p.m. - Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 10 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA 90" - Instructores: Breiner Cantillo, Liseth López, Luis Periñan
  • 10:00 a.m. STRETCHING – Instructora: Maryan Acuña

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia