Actívate y potencializa tu estado físico en casa

Actívate y potencializa tu estado físico en casa

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 19 al 25 de octubre de 2020

¿Qué le hace el ayuno intermitente a tu cuerpo?

¿Qué le hace el ayuno intermitente a tu cuerpo?

El ayuno intermitente es una de las dietas de moda. ¿Qué es lo que esta alternancia entre periodos de ayuno y alimentación hace realmente a tu organismo?

Ordena tu casa, ordena tu mente

Ordena tu casa, ordena tu mente

La sensación de calma y tranquilidad que un espacio ordenado transmite ayuda al equilibrio interno, fomentando la concentración y la creatividad.

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

La osteoporosis es una enfermedad que debilita los huesos haciendo que éstos sean más propensos a fracturas o que se quiebren con facilidad.

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

Experimenta un entrenamiento profesional y seguro en nuestras sedes.

Santa Ana una nueva sede BODYTECH

Santa Ana una nueva sede BODYTECH

La sede NORDIC, ubicada en el centro comercial Santa Ana ahora será parte de la cadena de gimnasios BODYTECH.

Entrenamiento en casa

Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 28 de septiembre al 4 de octubre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 28 de septiembre:

  • 7:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 5:00 p.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 6:00 p.m. RUMBA MIX - Entrenador: Julián Soto
  • 7:00 p.m. CORE TRAINNING - Entrenador: Cristian Castro

Martes 29 de septiembre:

  • 7:00 a.m. GAP- Entrenador: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 6:00 p.m. TÁBATA CORE - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA RETRO MIX - Entrenador: Breyner Cantillo

Miércoles 30 de septiembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Jonathan Palacio
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 5:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 7:00 p.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha

Jueves 1 de octubre:

  • 7:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 9:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 3:00 p.m. DR BODYTECH
  • 6:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas

Viernes 2 de octubre:

  • 7:00 a.m. TÁTABA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA LATINA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 3 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING - Entrenador: Leonardo Alvarado y Jairo Zipamocha
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. BARRE - Entrenadora: Maryan Acuña

Domingo 4 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Yesid Carvajal
  • 9:00 a.m. DESAFIO CROSSTECH - Entrenadores: Estefanía Ocampo y Moisés Gómez
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia