¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

¿Por qué es bueno consultar a un fisioterapeuta?

En el día de la fisioterapia queremos recordarte porqué vale la pena realizar una consulta con este profesional.

Guerra de ritmos

Guerra de ritmos

Disfruta de tus entrenamientos favoritos con música que te motive y te lleve a lograr tus objetivos.

Tres recomendados para veganos

Tres recomendados para veganos

Para quienes siguen un estilo de vida alejado de los alimentos de origen animal, aquí hay unas recomendaciones.

Un camino hacia la limpieza profunda

Un camino hacia la limpieza profunda

El afán moderno de vivir sin pausas nos obliga a olvidar cosas esenciales. Aquí te contamos cómo recordarlo.

Concurso TikTok Amor y Amistad

Concurso TikTok Amor y Amistad

Celebramos contigo este mes especial, y lo mejor, con premios.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Llénate de vida entrenando en casa con BODYTECH

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 14 al 20 de septiembre de 2020

Por: Redacción FIT

Sube tu energía junto a BODYTECH, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 14 de septiembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Christian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 5:00 p.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Mhara Herrera
  • 6:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Christian Castro
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Martes 15 de septiembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT RUNNING - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. AEROBICS HI-LOW - Entrenador: Luis Martínez
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 7:00 p.m. HIIT FUNCIONAL - Entrenador: Nicolás Peña

Miércoles 16 de septiembre:

  • 7:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 5:00 p.m. RUNNERS- Entrenador: Mauro Valderrama
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 7:00 p.m. STRETCHING - Entrenadora: Maryan Acuña

Jueves 17 de septiembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Moises Gómez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas
  • 9:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 3:00 p.m. DR. BODYTECH
  • 6:00 p.m. RUMBA AFRO - Entrenador: Alejandro Rojas
  • 7:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Andrés Martínez 

Viernes 18 de septiembre:

  • 7:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 8:00 a.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez

Sábado 19 de septiembre:

MARATÓN EMPAREJA2

  • 7:00 a.m. CYCLINGTECH TOURING - Entrenadores: Yezid Carvajal y Luisa Gómez / Marha Herrera y Christian Castro / Nicolás Peña y Julio Figueroa / Mauro Valderrama y Leonardo Alvarado
  • 8:30 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Moisés Gómez y Estefanía Ocampo
  • 9:30 a.m. RUMBA - Entrenadores: Alejandro Rojas y Lizeth López / Julián Soto y Jessica Velez / Juan Carlos Rodríguez y Jonathan Palacios / Breyner Cantillo y Darwin Gómez
  • 11:35 a.m. MENTE Y CUERPO - Entrenadoras: Maryan Acuña y Ana Verónica Romero

Domingo 20 de septiembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH EDURANCE - Entrenador: Moisés Gómez
  • 9:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenador: Estefanía Ocampo
  • 10:00 a.m. SÚPER RUMBA - Entrenadores: Alejandro Rojas y Erik Vanegas
  • 11:00 a.m PILATES -Entrenadoras: Ana Verónica Romero y Maryam Acuña
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN GUIADA

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Scroll para ver la siguiente noticia