¿Cómo cuidar la piel y prevenir el cáncer?

¿Cómo cuidar la piel y prevenir el cáncer?

La piel es el órgano más grande del cuerpo y aquí te dejamos recomendaciones médicas para que cuides de ella.

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Diversión, entretenimiento y deporte con Active Bodytech

Un espacio diseñado para que los niños puedan ser más niños. Conócelo aquí.

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

Cinco razones por las cuales deberías incluir el atún en tu alimentación

De acuerdo con los expertos en nutrición el atún debe consumirse dos veces por semana

5 prácticas para mantener la calma y cuidar tu paz interior

5 prácticas para mantener la calma y cuidar tu paz interior

Sabemos que hay momentos en los que las emociones están a flor de piel, por eso te dejamos algunas recomendaciones para que mantengas el control de ellas.

Empresas por el planeta

Empresas por el planeta

Queremos que conozcas empresas que ofrecen alternativas amigables para el planeta que seguro te encantarán.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Protege tu salud entrenando en casa con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 2 al 8 de noviembre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 2 de noviembre:

  • 9:00 a.m. CROSSTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 10:00 a.m. RUMBA 90' - Entrenador: Julián Soto

Martes 3 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenadora: Andrea Chica
  • 7:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez

Miércoles 4 de noviembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 6:00 p.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Jueves 5 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas

Viernes 6 de noviembre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 7 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwin Gómez

Domingo 8 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
Scroll para ver la siguiente noticia