Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Inicia tu semana entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 28 de septiembre al 4 de octubre de 2020

Día mundial del vegetarianismo

Día mundial del vegetarianismo

¿Te le mides a celebrarlo?

¿Estresado? Ejercítate

¿Estresado? Ejercítate

Te contamos cuáles son las mejores rutinas de ejercicio para decirle adiós al estrés.

Cómo mejorar la salud del corazón

Cómo mejorar la salud del corazón

Con estos cinco entrenamientos podrás conseguirlo.

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

¿Por qué es seguro entrenar en BODYTECH?

Experimenta un entrenamiento profesional y seguro en nuestras sedes.

¡Pereira ya abrió sus puertas!

¡Pereira ya abrió sus puertas!

Estamos felices de estar de nuevo con nuestros afiliados

ENTRENAMIENTO EN CASA

¡Que nada nos detenga!

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 13 al 19 de abril de 2020

Por: Redacción FIT

Llega otra semana recargada de grandes entrenamientos en familia, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 13 de abril:

  • 7:00 a.m. BODYFLOW – Instructora: Francy Velosa
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructor: Wilmer Rodríguez
  • 9:00 a.m. WORKOUT BRAZOS – Instructor: Jonathan Palacios
  • 5:30 p.m. CORE XP – Instructor: Luis Martinez
  • 6:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Jesús Betancourt
  • 7:00 p.m. CROSSTECH – Instructor: Nicolás Peña

Martes 14 de abril:

  • 7:00 a.m. PILATES – Instructora: Liseth López
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructor: Luis Martinez
  • 9:00 a.m. WORKOUT P.G. – Instructora: Marha Herrera
  • 5:00 p.m. FUTNESS – Instructor: Santiago Mejía
  • 6:00 p.m. RUMBA – Instructor: Yvan Martinez
  • 7:00 p.m. YOGA – Instructora: Ana Verónica Romero

Miércoles 15 de abril:

  • 7:00 a.m. YOGA – Instructora: Ana Verónica Romero
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructor: Julián soto
  • 9:00 a.m. TÁBATA – Instructor: Nicolás Peña
  • 5:30 p.m. GLÚTEO XP – Instructora: Shirley Bermeo
  • 6:00 p.m. PILATES – Instructora: Marha Herrera
  • 7:00 p.m. RUMBA – Instructor: Wilmer Rodriguez

Jueves 16 de abril:

  • 7:00 a.m. BARRE – Instructora: Maryan Acuña
  • 8:00 a.m. BODYCOMBAT - Instructora: Francy Velosa
  • 9:00 a.m. WORKOUT BRAZOS – Instructor: Jonathan Palacios
  • 5:30 p.m. CX WORX – Instructor: Jesús Betancourt
  • 6:00 p.m. RUMBA – Instructora: Liseth López
  • 7:00 p.m. CROSSTECH – Instructora: Estefania Ocampo

Viernes 17 de abril:

  • 7:00 a.m. YOGA – Instructora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA – Instructor: Dario Pérez
  • 9:00 a.m. WORKOUT P. G. Instructora: Ana Verónica Romero
  • 10:00 a.m. FUTNESS – Instructor: Santiago Mejía
  • 6:00 p.m. BODYATTACK – Instructor: Luis Martinez

Sábado 18 de abril:

  • 9:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructora: Francy Velosa
  • 10:00 a.m. BODYTECH PARTY 90’: RUMBA
  1. Dario Pérez - Caribe
  2. Julian Soto - Pacifico
  3. Liseth López - Urbano
  • 3:00 p.m. - Dr. BODYTECH te responde...

Domingo 19 de abril:

  • 9:00 a.m. G.A.P. – Instructor: Luis Martinez
  • 10:00 a.m. PILATES – Instructora: Marha Herrera

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Ejercicio cardiovascular

Ejercicio cardiovascular

El entrenamiento cardiovascular es clave si quieres quemar grasa y mantener una buena salud articular.

Scroll para ver la siguiente noticia